Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:04

В Кремле рассказали об условиях для участия Путина в выборах

Участие в. В. Путина в выборах президента, которые назначены на 2024 год, будет в зависимости от нескольких факторов, заявил пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

например от ситуации в мировой экономике, последствий коронавируса и региональных конфликтов, отметил Он.

Во вторник Государственная Дума приняла Во 2-м чтении проект закона об изменении Конституции, а так же среди них с учетом поправки депутата от " Единой России " Валентины Терешковой, позволяющей действующему президенту принимать Участие в следующих выборах. В среду проект закона одобрили в 3-м чтении и в Совете Федерации. Затем документ передали регионам для рассмотрения, часть субъектов Федерации уже поддержали его.

на уточняющий вопрос, это означает ли это, что Путин изменил свой взгляд на число президентских сроков из-за ситуации в мире вокруг России, пресс-секретарь ответил утвердительно.

" Норма об ограничении числа сроков остается в Конституции, она не исчезает, и вот это изъятие для действующего президента оно носит разовый характер ", - объяснил Песков.

Он прибавил, что " положение всего мира стало не более стабильным " по сопоставлению с тем периодом, когда Путин стал президентом в первый раз. При этом Президент России до тех пор пока не упоминал о выставлении своей кандидатуры на выборах в 2024 году, уточнил Песков.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-