Российская Информационная Сеть
13 марта, 07:04

Помпео прокомментировал введение санкций против "дочки" Роснефти

Государственный секретарь Соединенные Штаты Майк Помпео пояснил решение столицы США ввести наказания против еще одной швейцарской структуры " Роснефти " - TNK Trading Интернешнл S. A.(TTI).

Как прежде поведали в американском Минфине, лимиты связаны с тем, что Фирма " трудится в нефтяном секторе венесуэльской экономики ". Установлен срок до 20 мая для сворачивания бизнеса по Венесуэле с дочерними структурами " Роснефти ". После этой даты за взаимодействие с указанными компаниями имеют возможность последовать американские наказания.

По данным Помпео, США " ввели наказания для того, чтобы усадить президента Венесуэлы Николаса Мадуро за стол переговоров ".

в феврале высокопоставленный уполномоченный американской администрации сказал, что Rosneft Trading " контролирует подавляющий объем нефти режима Мадуро, которая торгуется во всем мире в обход наказаний ".

в российской организации эти наказания назвали незаконными и необоснованными, отметив, что деятельность RTSA в Венесуэле носит только коммерческий характер и не преследует политических целей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-