Российская Информационная Сеть
13 марта, 20:04

Россия ограничит авиасообщение с несколькими странами Европы

Москва с 16 марта вводит временные лимиты на пассажирские воздушные перемещения со странами Евросоюза, Норвегией и Швейцарией из-за коронавируса, заявили в оперативном штабе по битве с распространением инфекции.

Отмечается, что сохраняются регулярные рейсы в столицы стран ЕС, Женеву и Осло, а также чартеры для возвращения граждан России на родину и вывоза Жителей иных стран в их страны.

Эти рейсы будут летать через терминал F Шереметьево.

прежде в последний рабочий день недели Генеральный директор общемировой организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил, что Европа стала центром пандемии нового коронавируса.

согласно его заявлению, из этой части света каждый день говорится о большем количестве случаев, чем в пик эпидемии в Китае.

по информации ВОЗ на 13 марта, в мире зарегистрировано более 132 тыс. случаев нового коронавируса в 123 странах и иностранных территориях. Количество смертей превысило пять тыс..

в евросоюзе 1-ое место по распространению коронавируса занимает Италия. По итоговым официальным данным, на Апеннинах зафиксировали свыше 17, 6 тысячи случаев заражения Covid-19, выздоровели 1439 человек, количество жертв достигло 1266.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-