Российская Информационная Сеть
15 марта, 08:04

Российские военные прибыли на место совместного с Турцией патрулирования в Идлибе

Взвод российской военной полиции приехал к месту начала совместного патрулирования с Турцией на участке трассы М4 в сирийской провинции Идлиб.

Встреча солдат пары стран запланирована на западной окраине города Саракиб.

Патруль стартует по трассе М-4 от жилого поселения Трумба (два километра западнее Саракиба). Для обеспечения движения создан коридор безопасности шириной по шесть километров севернее и южнее трассы.

Совместное патрулирование обязано не только снабдить безопасность передвижения мирных Жителей по важной Для Сирии трассе М4 (Латакия - Алеппо), но и стать гарантией недопущения возобновления вооруженного противостояния в регионе.

в столице России 5 марта прошли диалоги президентов России и Турции в. В. Путина и Тайипа Эрдогана в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб. По результатам встречи был принят общий документ. Стороны подтвердили приверженность " астанинскому " формату и заявили о введении режима прекращения огня с полуночи пятницы, а также пришли к согласию о общем патрулировании трассы М4. Планируется, что со временем движение машин простых Жителей по ней возобновится.

Генеральный секретарь организации объединенных наций Антониу Гутерреш сказал, что российско-турецкие консенсуса обязаны привести к постоянному прекращению огня в сирийской арабской республике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-