Российская Информационная Сеть
16 марта, 20:04

Россия закроет въезд для иностранцев

Правительство решило на время ограничить въезд иностранцев и лиц без гражданства в Российскую Федерацию из-за распространения коронавируса.

Ограничение начнет действовать 18 марта и будет длиться до 1 мая. Оно не распространяется на водителей грузовиков, перевозящих товары, а также на дипломатов и безостановочно живущих в России лиц. Помимо этого, пересекать границу смогут экипажи судов и поездов.

Как сказал премьер-министр Михаил Мишустин, эти меры соответствуют рекомендациям общемировой организации здравоохранения. Он уточнил, что лимиты вызваны особыми обстоятельствами, и обратил внимание, что они носят только временный характер.

прежде днем руководитель правительства внес инициативу меры для стабильного функционирования экономики в условиях распространения коронавируса.

Он приказал к 18 марта подготовить план первоочередных действий, в числе которых:

в РФ в ближайшем будущем наладят систему онлайн-оповещения Жителей. Заработает единая горячая линия.

Российским вузам и школьным учреждениям рекомендовано перейти на дистанционное обучение. В стране отменены международные спортивные состязания. В столице России запретили досуговые события численностью более 50 человек.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила о пандемии нового коронавируса. В мире заражены уже более 170 тысяч людей в 146 странах, более 6, 4 тысячи пациентов умерли. При этом около 75 тыс. заболевших вылечились.

в евросоюзе наиболее сложная обстановка сложилась в Италии, Испании и Франции. В РФ сейчас задокументировано 93 случая COVID-19, часть пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-