Российская Информационная Сеть
17 марта, 08:04

Центробанк объявил о новых мерах по поддержке экономики

Кабинет министров России планирует утвердить обновленный список системно значимых организаций из-за распространения коронавируса.

Уточняется, что в случае необходимости имеют возможность быть приняты меры дополнительной поддержки подобных заводов.

Всемирная организация здравоохранения на прошедшей неделе объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По итоговым данным, всего заражено почти 180 тысяч людей свыше чем в 140 странах: более 7, 1 тысячи пациентов скончались, 79 тыс. выздоровели. Как сообщал Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, эпицентр вспышки инфекции переместился из КНР в европейский союз.

вчера вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что по положению на 16 марта в РФ зарегистрировано в общей трудности 93 больных новым типом коронавируса.

Для борьбы С распространением инфекции кабинет министров России вынесло решение закрыть границу С Белоруссией. До этого аналогичные меры приняли относительно Польши и Норвегии. Также остановлены на некоторое время авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран и перекрыто железнодорожное письмо С Казахстаном, Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией, Узбекистаном, Азербайджаном и Монголией.

С 18 марта Россия ограничивает въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. Запрет будет действовать До 1 мая.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-