Российская Информационная Сеть
17 марта, 15:04

В России число заразившихся коронавирусом увеличилось до 114

В РФ зарегистрировано 114 случаев заражения новым коронавирусом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

10 людей заболели уже в стране после контакта с приезжими, добавила она.

" в рф на текущий момент зарегистрировано 114 заболевших в 26 регионах страны. Из них пятеро уже выздоровели и выписаны. Сто девять человек находятся в стационаре, у 106 Из них заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов ", - поведала Голикова на встрече президента с членами Правительства.

в оперативном штабе пояснили, что свежие случаи зафиксированы в пятнадцать регионах. Под медицинским наблюдением остаются свыше 16 тысяч людей, которые прибыли Из стран с неблагополучной ситуацией.

на прошедшей неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19, распространившегося Из Китая, пандемией. По итоговым данным, всего заражено более 182 тысяч людей свыше чем в 140 странах: 7415 пациентов скончались, 79, 6 тысячи выздоровели.

Правительства всех стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии. Так, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вчера внесла предложение остановить на некоторое время въезд иностранцев на площадку ЕС на 30 дней.

в первый день недели для борьбы с распространением инфекции кабинет министров России вынесло решение закрыть границу с Белоруссией. До этого аналогичные меры приняли относительно Польши и Норвегии. Также остановлены на некоторое время авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран и перекрыто железнодорожное письмо с Финляндией, Казахстаном, Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией, Узбекистаном, Азербайджаном и Монголией.

Во вторник российские диппредставительства приостановили выдачу виз иностранцам, а Так же среди них в электронной форме.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-