Российская Информационная Сеть
17 марта, 22:04

Памфилова допустила перенос голосования по поправкам в Конституцию

Заключение о переносе голосования по поправкам в Конституцию имеют возможность принять При негативном сценарии развития ситуации с коронавирусом в РФ, заявила Ласт Ньюс руководитель ЦИК Элла Памфилова.

прежде руководитель В. В. Путин подписал приказ о назначении на 22 апреля голосования по поправкам в Основной закон. При этом глава страны обратил внимание, что документ не ограничен датой, по этой причине волеизлияние имеют возможность перенести, Если этого потребует ситуация с коронавирусом.

" Потому что При всей важности перемен в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших Жителей ", - заявил руководитель.

Как уточнила Памфилова, Путин не мог подписать указ без даты, так Как " по другому вся работа застопорилась бы ".

" Но Это не Это означает, что При любых условиях именно 22-го пройдет волеизлияние. Если ситуация будет развиваться по негативному сценарию и надлежащие ведомства и руководство страны будут оценивать ее отрицательно, тогда будут приняты надлежащие решения о переносе голосования на более благоприятное время ", - сказала руководитель ЦИК.

вчера Конституционный суд признал, что проект закона с поправкой к Основному закону соответствует Конституции. Это Решение обжалованию не подлежит.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-