Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:04

МИД Черногории одобрил вылет части российских туристов

МИД Черногории разрешил части граждан России, которые находятся в стране из-за мер против коронавируса, вылететь на родину, заявили Ласт Ньюс в российском посольстве.

в российском МИД со своей стороны поведали, что 3 борта абсолютно подготовлены вылететь в Черногорию.

прежде резиденция посла сообщало, что размещается в постоянном взаимодействии с властями Черногории и трудится над разрешением ситуации с путешественниками, а также делает все, чтобы снабдить граждан России водой, медикаментами и всем необходимым. Повествование ведется предположительно о 1, 8 тысячи человек.

на прошедшей неделе Подгорица приостановила интернациональное авиасообщение и закрыла границы из-за распространения коронавируса и первых 2-х случаев заражения в стране.

в российском МИД обстоятельства с путешественниками назвали критической, потому что черногорские власти увязывали эвакуацию граждан России с тем, чтобы Россия своими силами вывезла находящихся на ее территории черногорских Жителей.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По итоговым данным, во всем мире заразились более 200 тысяч людей в более чем 150 странах. Почти восемь тыс. из них умерли.

в РФ задокументировано 147 случаев заражения коронавирусом, пять человек уже вылечились.

Правительства всех стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии и вводят режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Так, Европейский союз объявил о закрытии внешних границ на 30 дней. Россия также закрыла границы до 1 мая и ограничила авиасообщение со многими странами.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-