Российская Информационная Сеть
19 марта, 02:04

Хуснуллин рассказал, что продукцию для торговых сетей завозят круглосуточно

Правительство РФ дало возможность круглосуточно завозить в города продукцию для торговых сетей, чтобы защититься недостатка предметов на фоне ситуации с коронавирусом, вопросов или скопления транспорта на дорогах из-за этого нет, магазины работают в обычном, хотя и немногим более напряженном режиме, сказал Ласт Ньюс вице-Премьер Марат Хуснуллин.

в начале недели руководитель правительства Михаил Мишустин сказал о надобности в условиях распространения коронавируса упростить процедуры поставок как внутри страны, так и из-за границы. Премьер приказал с 17 марта на месяц запустить на таможне " зеленый коридор " для предметов первой необходимости, а также устранить в городах лимиты для транспорта торговых сетей.

руководитель отдела уточнил, что и режим круглосуточного завоза, и " зеленый коридор " на границах введены для того, чтобы не было никаких перебоев с продовольствием.

" Мы дали " зеленый коридор " на всех границах, если перевозится груз и если это продовольствие, ускоренное оформление всех документов. То есть Мы стараемся, чтобы не было перебоев в магазинах ни с чем. Покуда каких-То сигналов, что у нас какие-То перебои есть в магазинах, Мы не видим, То есть магазины работают на обычном режиме, может, немногим более напряженном, но все трудится, покуда все есть ", - сказал вице-Премьер.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-