Российская Информационная Сеть
21 марта, 19:04

Путин пообещал помочь Италии в борьбе с коронавирусом

Президент РФ В. В. Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте обсудили ситуацию вокруг пандемии коронавируса и меры по битве с распространением инфекции. Про это информирует пресс-служба Кремля.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны. Отмечается, что лидеры обстоятельно обсудили предпринимаемые в обеих странах меры по противодействию коронавирусу.

Путин в телефонном разговоре с Конте высказал поддержку руководству и народу Италии в связи с экстремально тяжелой эпидемиологической обстановкой.

" Условлено о тесном взаимодействии в битве с коронавирусом. В отклик на обращение итальянской стороны Президент РФ подтвердил подготовленность быстро оказать необходимую помощь и изложил ее реальные характеристики ", - сообщается в донесении.

Москва собирается поставить в страну средства предохранения, мобильные комплексы для дезинфекции и медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Также ожидается направить в Италию бригады российских экспертов.

" Поставки будут осуществляться по линии минобороны с задействованием самолетов Воздушно-космических сил ", - заявила пресс-служба Кремля.

Премьер-министр Италии высказал благодарность России за помощь и поддержку в столь непростое время.

прежде днем было оглашено, что в Италии за сутки зафиксирован новый рекорд смертельных исходов от коронавируса и выявленных случаев заражения. Количество жертв выросло на 793 и составило 4825 человек.

за сутки выздоровели 943 пациентов, теперь их стало 6062.

сейчас коронавирусом инфицированы более 42 тыс. итальянцев, за сутки показатель увеличился на 4, 8 тысячи человек.

Общее количество случаев заражения, включая скончавшихся и выздоровевших, превысило 53 тысячи.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-