Российская Информационная Сеть
23 марта, 01:04

Трамп разрешил ввести в охваченные коронавирусом штаты нацгвардию

Руководитель США Дональд Трамп разрешил штатам Нью-Йорк, Калифорни и Вашингтон задействовать национальную гвардию для помощи в битве с коронавирусом.

согласно его заявлению, штатам не надо будет оплачивать 25% от стоимости развертывания нацгвардии - про Это позаботится федеральное правительство.

Национальная гвардия представляет собой резерв сухопутных сил и ВВС военной мощи США, она насчитывает свыше 450 тысяч людей и подчиняется в тоже самое время федеральному правительству и властям штатов. По функциям нацгвардия близка к внутренним войскам в ряде государств мира.

помимо этого, Трамп дал приказ направить в наиболее потерпевшие от коронавируса районы полевые медпункты.

руководитель также сказал, что Северная Америка проходят через " большое общенациональное испытание ". Согласно его заявлению, в настоящее время " враг атакует ", но Америка неуклонно одержит победу.

" Это будет великая победа, и мы одержим ее быстрее, чем с самого начала представлялось ", - уточнил Трамп. Он посулил, что экономика страны " взлетит до заоблачных высот ", как только будет ликвидирована пандемия.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже свыше 292 тысяч людей, более 12, 7 тысячи скончались. США находятся на 3-м месте в мире по числу заболеваний после КНР и Италии, там уже свыше 32 тыс. подтвержденных случае инфицирования..

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-