Российская Информационная Сеть
23 марта, 05:04

Самолет ВКС доставил из Китая более 25 миллионов защитных масок

Самолет Ан-124 ВКС России доставил из Китая 25, 5 миллиона индивидуальных защитных масок, заявили в министерство обороны.

Самолет, Как пояснили в военном министерстве, приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский.

В прощедший четверг Президент РФ В. В. Путин согласовал по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином обстоятельства с коронавирусом, лидеры пары стран высказались за дальнейшую взаимопомощь и углубление сотрудничества в медицинской сфере и созданию лекарств.

в воскресный день глава Минпромторга Мантуров Д. сказал, что производители одноразовых масок в РФ работают на полную мощность, а швейные предприятия начали делать многоразовые маски. В министерстве также заявили о старте централизованные поставок медицинских масок в регионы.

Спрос на медицинские маски очень быстро возрос в РФ в феврале после посланий о быстром распространении коронавируса по миру.

Как поведал прежде Ласт Ньюс официальный уполномоченный общемировой организации здравоохранения Тарик Язаревич, медицинские маски надобно носить только уже заболевшим людям и врачам, здоровым людям они имеют возможность даже навредить.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже свыше 292 тысяч людей, более 12, 7 тысячи скончались. В РФ, по итоговым данным, 367 заболевших.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-