Российская Информационная Сеть
23 марта, 08:04

В России выявили 71 новый случай заражения коронавирусом

За сутки в РФ зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, сказал премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с членами кабмина.

в оперативном штабе по битве с COVID-19 пояснили, что все свежие инфицированные в Последние две недели вернулись из государств, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Заболевших поместили в больницу и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.

Общее количество пациентов с COVID-19 в РФ достигло 438 человек, 17 выздоровели, свыше 52 тыс. остаются под наблюдением.

Мишустин обратился к пожилым россиянам с прошением находиться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу.

помимо этого, премьер приказал ФТС, ФНС и Росздравнадзору мониторить объемы экспорта, импорта и внутреннего спроса на продукты; Минэкономразвития до 26 марта обязано предложить дополнительные меры по импортозамещению и поддержке малого и среднего бизнеса, а Министерство труда и Минюст - обязаны проследить за недопущением необоснованных увольнений работников проверять случаи невыплаты заработные платы из-за COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции, случаи которой были в первый раз зарегистрированы в Китае под конец прошедшего года, пандемией. По итоговым данным COVID-19 подвержены свыше 160 государств, заражено более 339 тысяч людей во всем мире, 14 703 лишились жизни, 99 014 пациента вылечились. Первая по числу летальных исходов - Италия (там умерли уже 5, 4 тысячи человек), за ней следуют КНР, Испания, Иран и Франция.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

кабинет министров России с 23 марта приостановило полеты во все страны, Кроме рейсов из столицы России в столицы иных стран и чартеров для вывоза российских Жителей. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. В пределах всей России действует режим повышенной готовности.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-