Российская Информационная Сеть
23 марта, 23:04

У двух саблистов сборной России появились симптомы коронавируса

Саблист сборной РФ Дмитрий Даниленко сказал Ласт Ньюс , что у этого человека, а также проживающей с ним шпажистки сборной Дарьи Мартынюк появились симптомы коронавирусной инфекции, однако На данный момент времени они еще Не смогли сдать соответствующий тест.

Даниленко из мужской сборной РФ по сабле выступал на этапе Кубка мира в Люксембурге, турнир завершился 8 марта. Мартынюк участвовала в гран-При по фехтованию на шпагах с 6 по 8 марта. После проведения турнира было оглашено, что у трех китайских и трех корейских спортсменов по прилету из Венгрии был выявлен коронавирус.

По данным спортсмена, Последние 3 дня у него повышенная температура, у его подружки она выше нормы два дня.

" Не могу сказать, что кто-то из нас чувствует себя плохо. Просто кашель появился и повышенная температура - 37 градусов и чуть выше. Вчера был последний день моего карантина, температура по-прежнему повышена ", - поведал Даниленко.

Саблист сказал о проблеме своему врачу, После чего было решено вызвать скорую." Мы проживаем в Химках, а прописка у нас в столице России. Приехала скорая помощь, и нам заявили, что нам лучше, если есть машина, завтра ехать по месту прописки в столицу России и вызывать специальную службу ", - сказал спортсмен.

При этом он уточнил, что врач обычной скорой Не услышал у них в легких хрипов. Даниленко добавил, что он и Мартынюк хотят сдать анализы, чтобы убедиться, что они Не больны COVID-19.

" " Все-таки температура откуда-то возникла, несмотря на то, что Мы неделю находились дома и соблюдали карантин. Я думаю, завтра, когда горячая линия заработает, Мы попробуем все-таки связаться с этой службой и сдать нужные анализы ", - закончил Саблист.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей болезнь COVID-19 и распространившейся из Китая, пандемией.

Согласно информации ВОЗ, всего заболели порядка 330 тысяч людей, 14, 5 тысячи умерли.

по информации Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 подвержены свыше 160 стран, заражены более 341 тысячи человек во всем мире, 14 765 лишились жизни, почти 99 тыс. вылечились.

в РФ общее количество пациентов с COVID-19 достигло 438 человек (262 из них - в столице), 17 выздоровели, порядка 52 тыс. находятся под наблюдением.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-