Российская Информационная Сеть
24 марта, 13:04

В России выявили 57 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки в 14 российских регионах зарегистрировано еще 57 больных коронавирусом, сказал оперативный штаб по битве с COVID-19.

Так, 28 случаев выявлено в столице России, пять - в Санкт-Петербурге, по четыре случая - в Воронежской и Свердловской областях, 3 - в Башкирии, по два - в Липецкой, Орловской и Ленинградской областях, а равным образом в Приморском крае; по одному инфицированному задокументировано в Калужской, Самарской и Волгоградской областях, Чечне и Татарстане.

Все свежие пациенты в Последние две недели находились в государствах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Заболевших поместили в больницу и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.

Общее количество больных COVID-19 в РФ достигло 495, 22 выздоровели, порядка 93 тыс. остаются под наблюдением врачей.

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в канун Нового года, подвержены 168 стран. Вирус проник на Все континенты, кроме Антарктиды. По информации ВОЗ, заразились порядка 330 тысяч людей, 14, 5 тысячи умерли.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 387 тысяч людей, 16 767 скончались, 102 тысячи пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов - Италия (свыше шести тыс. погибших), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США.

в РФ подавляющее число инфицированных выявлено в столице России - 290 случаев. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности, авиасообщение с другими странами остановлено (кроме рейсов из столицы России в столицы и чартеров для вывоза россиян).

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-