Российская Информационная Сеть
24 марта, 18:04

В России закроют ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры

Правительство поручило регионам из-за вспышки коронавируса на время закрыть ночные клубы, кинотеатры и другие развлекательные заведения.

Такое решение по результатам заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения инфекции в РФ опубликовали на интернет представительстве кабмина.

Также субъектам поручено ввести запрет на вдыхание и выдыхание табачного дыма кальянов в барах, кафе и ресторанах.

Роспотребнадзор обязан проработать возможность применять санатории для изоляции и лечения больных коронавирусом.

Минтрансу поручено выстроить вывоз граждан России из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, со своей стороны, списки желающих вернуться Жителей обязан составить МИД.

Подчеркивается, что все возвращающиеся обязаны будут пройти 14-дневный карантин.

Помимо этого, Минтранс и министерство обороны обязаны представить в Правительство перечень аэропортов, которые имеют возможность принять рейсы из стран с коронавирусом, " с указанием технических возможностей указанных аэропортов ".

Кроме этого, Минтрансу, МВД, Роспотребнадзору и ФСБ следует выстроить единовременный вывоз по железной дороге Жителей Украины на родину, а граждан России - с Украины.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире заражены уже свыше 330 тысяч людей, более 14, 5 тысячи скончались.

в РФ зафиксировали 495 больных COVID-19, 22 человека выздоровели. Порядка 93 тыс. пациентов остаются под наблюдением врачей.

Во всех регионах действует режим повышенной готовности, авиасообщение с другими странами остановлено (Кроме рейсов из столицы России в столицы и чартеров для вывоза россиян).

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-