Российская Информационная Сеть
24 марта, 19:04

ООН призвала отменить санкции из-за ситуации с коронавирусом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш написал письмо лидерам стран G20 и попытался убедить их на фоне распространения коронавируса отменить наказания, мешающие доставлять продовольствие, медпомощь и предметы первой необходимости.

кроме этого, генеральный секретарь общемировой организации высказался за снятие ограничений на трансграничную торговлю, влияющие на доставку медицинского оборудования, лекарств и иных предметов для борьбы с эпидемией.

кроме этого, Гутерреш считает необходимым сделать под эгидой ВОЗ механизм реагирования для борьбы с последствиями коронавируса. Согласно Его заявлению, это усилит глобальные ответные меры и даст больше возможностей для остановки вируса.

Онлайн-саммит руководителей государств G20 пройдет 26 марта. Его темой станет скоординированное реагирование на пандемию COVID-19. В саммите примет участие В. В. Путин.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире заразились свыше 330 тысяч людей, более 14, 5 тысячи умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-