Российская Информационная Сеть
25 марта, 12:04

Путин обратится к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

. Президент РФ В. В. Путин завершает работу над обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Выступление руководителя страны покажут по телевидению после пятнадцать: 00.

вчера Путин побывал в инфекционной клинике в Коммунарке и провел два совещания, посвященных проблемам с COVID-19. В среду руководитель отменил поездку в Санкт-Петербург и остался в столице России.

При этом Песков уточнил, что события, запланированные на четверг, включая онлайн-саммит G20 по коронавирусу, остаются в силе.

Общее количество больных COVID-19 в РФ достигло 658 (410 из них - в Москве), 29 выздоровели, 122 тысячи находятся под наблюдением.

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае под конец прошедшего года, подвержены 170 стран. Инфекция проникла на все континенты, кроме Антарктиды. По информации ВОЗ, заразились порядка 370 тысяч людей, 16 тыс. умерли.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 424 тысяч людей, скончались почти 19 тыс., 109 тыс. вылечились. Первая по числу летальных исходов - Италия (там число погибших близится к семи тысячам), за ней следуют КНР, Испания, Иран, Франция и США.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-