Российская Информационная Сеть
25 марта, 20:04

Собянин объяснил необходимость введения нерабочей недели

Нерабочая неделя необходима, чтобы сдержать передачу коронавируса, сказал руководитель города Москвы Сергей Собянин в эфире телевизионного канала ТВЦ.

" Эти дни надо нам применять для того, чтобы минимизировать резвость распространение инфекции, вот это самое важное. Сгладить пики, которые нарастают ", - пояснил он.

прежде руководитель В. В. Путин обратился к россиянам и внес инициативу ряд социальных мер, направленных на материальную поддержку наиболее уязвимых слоев жителей. Например, следующую неделю сделали нерабочей с сохранением зарплаты. В ближайшие полгода все льготы продлят без оказания справок, а платежи по больничным будут рассчитывать по норме Более одного МРОТ в месяц.

помимо этого, семьям, имеющим право на маткапитал, следующие 3 месяца будут платить по пять тыс. Руб. на каждого дитя до трех лет. Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по налогам на полгода, на банкротства заводов на время введут мораторий, правительство и ЦБ примут дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики.

руководитель Также попытался убедить Жителей не полагаться на русский авось и следовать рекомендациям по предотвращению распространения коронавируса, нести ответственность за себя и своих близких.

равным образом в среду в столице России расширили ограничительные меры для борьбы с коронавирусом: в г. закроют все развлекательные заведения, например - детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы и аквапарки. При этом расположенные в торговых центрах магазины, банки и службы быта останутся открытыми для посетителей. Не менее того, Власти столицы России до 14 апреля отменили бесплатный проезд для студентов и пожилых людей старше 65 лет в общественном транспорте.

по информации ВОЗ, всего в мире заразились порядка 370 тысяч людей, 16 тыс. из них умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-