Российская Информационная Сеть
26 марта, 13:04

Россия может победить эпидемию даже быстрее, чем за три месяца, заявил Путин

Россия будет иметь возможность победить эпидемию коронавирусной инфекции не более чем за 3 месяца, сказал В. В. Путин.

" Коллега надеется, что через два-три месяца мы с коронавирусом расправимся. Это уже неплохой прогноз. Потому что в части странах заявляют, что война с ним будет весьма долго. Но когда мы и в правду выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я мечтаю даже ранее, чем вы заявили (два-три месяца) ", - заявил глава страны на встрече с уполномоченными бизнеса.

по отзывам президента, ситуация с распространением COVID-19 в РФ несомненно изменится к лучшему - вопрос лишь в сроках и продуктивности обоюдной работы. Он обратил внимание, что чем эффективнее и жестче будут принимаемые из-за коронавируса меры, тем меньше они продлятся.

по итоговым данным, общее количество больных коронавирусом в РФ достигло 840 (546 из них - в Москве), 38 человек выздоровели, двое умерли. Порядка 139 тыс. остаются под наблюдением врачей. Всего в мире пандемии COVID-19 подвержены свыше 170 стран, заражены более 480 тысяч людей, свыше 21 тысячи умерли.

вчера Путин высказался с телеобращением к жителям России на фоне распространения коронавирусной инфекции. В связи с неблагоприятной обстановкой глава страны внес инициативу ряд мер: например, следующая неделя - с 28 марта по 5 апреля - объявлена нерабочей.

Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности. Правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью остановить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза граждан России.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-