Российская Информационная Сеть
29 марта, 22:04

В Раде сообщили об отставке министров финансов и здравоохранения

Глава министерства финансов Украины Игорь Уманский и глава Минздрава Илья Емец подали в отставку, про это написала в фейсбуке народный избранник Верховной рады от фракции Петра Порошенко " Европейская солидарность " Ирина Геращенко.

прежде проект постановления об увольнении Ильи Емца с должности министра здравоохранения зарегистрировали на официальном интернет представительстве Верховной рады. Авторами предложения выступили народные избранники фракции " Голос ".

" Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости изменения министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку - в разгар коронавируса ", - написала Геращенко.

по ее выражениям, на встрече руководства Верховной рады с главами фракций прошла встреча с кандидатами на должности глав Минфина, Минздрава и министра энергетики и предохранения природных факторов.

" на встрече руководства Верховной рады происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко ", - добавила Геращенко.

Верховная рада Украины 4 марта утвердила новый состав кабмина, Внесенный премьером Денисом Шмыгалем. Главой Минздрава назначили известного кардиохирурга Емца, который в 2010-2011 годах уже возглавлял это министерство. Министром финансов стал Игорь Уманский, а место министра энергетики и предохранения природных факторов осталось вакантным. Исполнять обязанности руководителя ведомства был назначен Виталий Шубин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-