Российская Информационная Сеть
31 марта, 04:04

В России создали высокоточный тест на COVID-19

Новый высокоточный тест для диагностики коронавируса, который не предоставляет ложноположительной реакции, разработали ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, уведомляется на интернет представительстве ведомства.

Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и дает возможность выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром).

прежде в Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностики коронавируса с весьма высокой чувствительностью. До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что в последний рабочий день недели обязаны были зарегистрировать новую тест-систему для выбора коронавируса, которая будет давать результат за 2, 5 часа и сильно упростит процедуру. Новая тест-система поможет выяснить людей, в 1-ю очередь врачей, которые уже имеют иммунитет к коронавирусу.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире задокументировано уже более 690 тыс. случаев заражения, более 33 тысяч людей скончались.

в РФ выявили 1836 больных коронавирусом, 1226 из них - в столице России.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-