Российская Информационная Сеть
1 апреля, 18:04

Роспотребнадзор призвал продлить выходную неделю

Неделя праздников даст возможность уменьшить резвость распространения коронавируса, но его инкубационный период составляет Четырнадцать дней, сказала Глава Роспотребнадзора Анна Попова.

" Это экстремально важное решение, которое дает возможность сегодня уменьшить степень и резвость распространения вируса, что, без сомнения, сегодня присутствует и будет находиться какое-то время ", - заявила Попова корреспондентам.

Она отметила, что инкубационный период коронавируса составляет Четырнадцать дней и период разрыва связи передачи тоже обязан быть кратным этому числу.

" 14 дней Это, само собой, недостаточно. Этих дней обязано было бы быть больше ", - подчеркнула Попова.

по ее выражениям, весьма важно не останавливаться в проведении всех мероприятий, которые были начаты. Глава ведомства уточнила, что эффект от предпринятых шагов будет, но не " сиюминутно ". Она пояснила, что вирус все еще распространяется, а население России весьма велико. Из-за этого прекращение запретительных мер грозит дальнейшим ростом заболеваемости COVID-19 в РФ.

" по этой причине продолжение Этих мероприятий, продолжение разрыва общения - Это без сомнения задача нашего грядущего периода ", - пояснила Попова.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-