Российская Информационная Сеть
2 апреля, 07:04

В Крыму отвергли критику ЕС по вопросу запрета иностранцам владеть землей

Критика от Евросоюза по вопросу запрета иностранным гражданам и компаниям владеть земельными участками в Крыму бессмысленна, сказал глава рабочей группы по международно-правовым проблемам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

прежде Европейский союз подверг критике решение ввести запрет на иностранцам и компаниям владение земельными участками в Крыму, назвав его " несоблюдениями интернационального гуманитарного права ". ЕС уточнил, что " не признает этот указ ". В обращении внешнеполитической службы Евросоюза сообщается, что документ - это еще одна попытка принудительной интеграции полуострова в состав России.

" Вся эта Критика и заявления бессмысленны. Наша страна не нуждается в признании Евросоюзом указов Президента РФ ", - заявил Молохов Ласт Ньюс .

согласно его заявлению, запрет иностранцам владеть землей на большей части территории Крыма будет мотивировать деловую активность в пределах полуострова.

прежде Президент РФ В. В. Путин своим указом расширил перечень приграничных территорий, на которых граждане зарубежных стран, лица без гражданства и зарубежные юрлица не имеют возможность обладать земельными участками на праве собственности. В него добавлены одиннадцать районов и восемь городов Республики Крым, а также муниципальные образования Севастополя.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором Большое количество пришедших на выборы Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но на время оккупированной территорией. Руководство России много раз заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН отдали свой голос за воссоединение с Россией. По данным Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-