Российская Информационная Сеть
3 апреля, 17:04

Источник рассказал о приостановке Россией международного авиасообщения

Россия приостанавливает все авиарейсы для вывоза граждан России из-за рубежа, поведал Ласт Ньюс источник в одной из крупных российских авиакомпаний.

согласно его заявлению, авиасообщение полностью остановится С полуночи 4 апреля.

Россия на фоне пандемии коронавируса С 27 марта прекратила регулярные и чартерные рейсы в другие страны. Исключение составили полеты, связанные С вывозом граждан России из-за рубежа и иностранцев за рубеж, а также грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и определенные другие рейсы.

С 31 марта снизилось и количество вывозных рейсов. Помимо этого, власти ввели квоты на число прибывающих пассажиров. Так, столичный аэропорт Шереметьево мог принять не больше чем пятьсот человек в сутки, а аэропорты иных областей - не больше чем 200.

по информации МИД, С 20 по 27 марта из-за рубежа вернулись более 130 тыс. российских Жителей, а Так же среди них порядка 13 тысяч людей - из стран, воздушное письмо С которыми прекратилось или было ограничено из-за распространения коронавируса.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула на практике весь мир. По итоговым данным ВОЗ, всего заразились свыше 900 тысяч людей, более 45 тыс. умерли.

в РФ выявили 4149 больных коронавирусом (2923 из них - в Москве), 34 человека скончались, 281 выздоровел. При этом за прошедшие сутки количество заболевших и скончавшихся меньше, чем вчера.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-