Российская Информационная Сеть
6 апреля, 09:04

РФПИ ожидает начала восстановления мировой экономики в следующем году

Возобновление мировой экономики после рецессии на фоне распространения нового типа коронавируса может начаться в предстоящем году, считает Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

" Мы полагаем, что мир ждет рецессия. Уже в Давосе Мы произносили, что леверидж (уровень долга.- Прим. Ред.) слишком высок в мире, объем заемных средств составляет более 300% ВВП, а в 2008 году, во время падения, он был лишь 220%. По этой причине любой шок может серьезно повлиять на экономику и привести к значительным проблемам ", - заявил он в беседе телевизионному каналу CNBC.

По данным Дмитриева, Россия размещается в хорошем положении, потому что ее уровень долга ниже, чем у иных стран.

" Мы надеемся, что Возобновление начнется в предстоящем году. Полагаю, что делается все от них зависящее с позиции фискального и монетарного стимулирования, все эти шаги важны. При этом было весьма значительное уменьшение спроса ", - считает он.

Также Дмитриев не исключил, что Возобновление может произойти и В текущем году.

Глава фонда сделал акцент на опыт Южной Кореи, которая проводила большое число тестов на коронавирус, что позитивно сказалось на экономической активности.

" Восстановление экономической активности весьма важно, невозможно, чтобы все сидели дома еще два-три месяца. Думаю, что проведение массовых тестирований весьма важно для возобновления экономической активности ", - уверен он.

прежде РФПИ с японской Mirai Genomics создали линейку тест-систем для выбора наличия нового коронавируса. Она адаптирована как для стационарных лабораторий, так и для уникальных портативных мини-лабораторий и готова к применению повсеместно. Система применяет метод, который требует до 30 минут для осуществления диагностики.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире задокументировано Уже более 1, 13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-