Российская Информационная Сеть
6 апреля, 17:04

В Уфе закрыли на карантин республиканскую клиническую больницу

Республиканскую клиническую больницу имени Куватова в Уфе закрыли на карантин из-за пяти врачей и 2-х пациентов, у которых подозревают наличие коронавирусной инфекции, заявили в Минздраве Башкирии.

" у пяти работников и 2-х пациентов установлен диагноз внебольничная пневмония, COVID-19 до тех пор пока не подтвержден. Они направлены в инфекционную больницу для дообследования ", - пояснили в медучреждении.

Персонал продолжит трудиться, но прием пациентов приостановлен. В настоящее время в клинике проводят дезинфекцию помещений.

по итоговым данным, в Башкирии выявлено десять случаев заражения коронавирусом, четверо больных выздоровели. Общее количество инфицированных в РФ достигло 6343 человек, 406 вылечились, 47 скончались.

Коронавирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), о первых случаях заражения которым было оглашено в канун Нового года, подвержены 183 страны. По данным ВОЗ, в мире задокументировано как минимум 1, пятнадцать миллиона инфицированных, более 63 тыс. умерли.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, который также ведет подсчет, количество зараженных близится к отметке в 1, 3 миллиона, 70 590 лишились жизни, свыше 270 тыс. пациентов вылечились. Первая по количеству смертельных исходов - Италия, там умерли почти 16 тысяч людей, за ней следуют Испания, Франция, Великобритания и Иран.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-