Российская Информационная Сеть
6 апреля, 22:04

Бориса Джонсона перевели в отделение интенсивной терапии

- Состояние британского премьера Бориса Джонсона ухудшилось, сказал официальный уполномоченный канцелярии правительства.

" по совету врачей его перевели в палату интенсивной терапии. Премьер получает всю помощь и благодарит национальную систему здравоохранения за работу ", - сообщается в обращении посланника правительства.

Джонсон попросил главу МИД Доминика Рааба на время заменить его.

Редактор отдела политики телеканала ITV Роберт Пестон сказал, что Джонсон размещается в сознании и получает " кислородную поддержку ". Это значит, что Премьер использует кислородную маску для облегчения дыхания.

" Он перемещен в палату интенсивной терапии на случай, если ему потребуется искусственная вентиляция легких ", - написал Пестон.

Британский Премьер объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор Он пребывал в самоизоляции, но продолжал трудиться. 3-го апреля Он в видеообращении сказал, что у этого человека сохраняется высокая температура.

С вечера воскресенья Премьер-министр размещается под наблюдением врачей в клинике St Thomas в Лондоне. Джонсона доставили туда из-за того, что на протяжении десяти дней у него не проходили кашель и жар.

прежде Минздрав Британии сказал, что число умерших от коронавируса в стране превысило пять тысяч людей, число зараженных составляет более 50 тыс..

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-