Российская Информационная Сеть
7 апреля, 01:04

Трамп оценил возможность сокращения добычи нефти в США вслед за ОПЕК+

Руководитель США Дональд Трамп не исключил, что Северная Америка После ОПЕК+ в случае необходимости примут заключение о сокращении добычи нефти.

" Это решение, какое мы обязаны принять. Может, мы примем его, Может, и нет ", - заявил Трамп на пресс-конференции, отвечая на вопрос, будут ли США сокращать добычу в случае, если члены ОПЕК+ попросят Вашингтон про Это.

При этом глава Белого дома уточнил, что покуда к нему не обращались с этой просьбой, и он полагает, ведь Это произойдет автоматически, Так как на рынке просто нет спроса." Так что посмотрим, что будет ", - добавил Трамп.

Днем прежде руководитель США пригрозил ввести " весьма существенные " пошлины на нефтепродукты, если цены останутся на нынешнем уровне.

прежде Трамп утверждал, что Президент РФ В. В. Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман имеют возможность прийти к общему мнению о снижении добычи нефти на десять или даже пятнадцать млн. баррелей в день. При этом сами США, как отмечал американский лидер, сокращать добычу нефти не желают.

Официально ни о каких договоренностях не заявлялось. В четверг Саудовская Аравия призвала к немедленной встрече стран - участниц договора ОПЕК+ и иных стран " для того, чтобы достижения справедливого договора и восстановления баланса на нефтяных рынках ".

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли прийти к общему мнению ни об изменении параметров договора о сокращении добычи нефти, ни о продлении договора. В итоге с 1 апреля были сняты лимиты по добыче нефти в государствах - участницах прежнего содружества. На фоне пандемии коронавируса Это вызвало обвал на нефтяном рынке.

Новая встреча во время ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но потом ее перенесли.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-