Российская Информационная Сеть
7 апреля, 04:04

В Приморье умер заболевший COVID-19 пациент

Второй пациент с коронавирусом - вернувшийся из Египта пенсионер - скончался в Приморье, тесты долгое время показывали у него отрицательный результат на вирус, информирует краевое правительство.

в Приморье на сегодня задокументировано восемь случаев заболевания коронавирусом, 2 человека выписаны, один прежде умер.

Как пояснили власти, умерший - 62-летний гражданин города Арсеньев. Он прибыл из Египта 18 марта и сразу же был помещен под наблюдение в инфекционную больницу Как вернувшийся из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

по информации инфекционного госпиталя, пневмония у пациента развивалась стремительно, его перевели в палату интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ. При этом состояние больного оценивалось Как стабильное - средней степени тяжести.

в областном штабе по битве с коронавирусом также заявили, что на текущий момент 3 человека находятся под подозрением на наличие COVID-19, так Как у них " сомнительные " результаты. Новых случаев заболевания утром 7 апреля не выявлено. В карантинно-изоляционных пунктах находятся более 200 человек

в РФ за предыдущий день подтвердили 954 Новых случая заражения коронавирусом в 49 регионах, а так же среди них у 30 детей. На первом месте остается Москва (591 пациент), далее идут Московская область (82), Санкт-Петербург (35), Республика Коми (31), Республика Татарстан (16) и Краснодарский край (11). Около 85% Новых пациентов в столице России - это граждане младше 65 лет.

так, на текущий момент коронавирус диагностирован у 6343 граждан России в 80 регионах страны, 406 человек выздоровели, 47 умерли. По информации ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более 1, 21 миллиона человек, почти 67, 6 тыс. умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-