Российская Информационная Сеть
7 апреля, 06:04

Антонов объяснил, почему россиян пока не вывезут из США на родину

Числа заявок от российских Жителей покуда недостаточно даже для исполнения одного рейса из США, несмотря на то что межведомственная комиссия при Росавиации готова снова начать вывоз граждан России из этого государства, сообщается в пояснения посла России в Соединенных Штатах Анатолия Антонова на странице российской дипмиссии в Фейсбук.

Как уточнил посол, надобно понять, сколько в действительности граждан России предполагают вернуться на родину. Он уточнил, что " для этого важно каждому соотечественнику, нацеленному на выезд из США в Российскую Федерацию, ввести свои данные в соответствующем разделе портала " государственные услуги ".

покуда заявок на этом интернет представительстве " явно недостаточно для направления сюда даже одного самолета ", подвел итог дипломат.

в первый день недели было оглашено, что Российская Федерация возобновила рейсы, которыми будут вывозить Жителей страны из иных стран. В последний рабочий день недели Росавиация приостановила действие разрешений на авиарейсы для вывоза граждан России из-за рубежа. Сделано это было " в целях наибольшей предохранения здоровья российских Жителей и лимиты новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в пределах " России.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с понедельника будет создан график возвращения граждан России из-за рубежа и они начнут возвращаться в страну.

в начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился во всем мире из китайского Уханя. По информации ВОЗ, коронавирусом заразились более 1, 21 миллиона человек, почти 67, 6 тыс. умерли. Лидируют по числу заболевших США, где задокументировано более 360 тыс. случае заражения этим вирусом.

в РФ на текущий момент коронавирус диагностирован у 6343 человек в 80 регионах страны, 406 из них выздоровели, 47 умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-