Российская Информационная Сеть
7 апреля, 07:04

Российские военные врачи начали принимать пациентов в Белграде

Российские Военные врачи после дезинфекции медицинского центра имени " Драгиша Мишовича " в Белграде начали прием пациентов с подозрением на коронавирус, известило Министерство обороны.

Больных будут осматривать две бригады российских медиков. Перед этим они изучили организацию лечебного процесса, ознакомились с диагностическим оборудованием и спецификой работы сербских партнеров.

Военные Эксперты проводят комплексную диагностику пациентов, собирают анамнез, вырабатывают и предлагают тактику лечения на базе международных стандартов оказания медпомощи. В связи с большим количеством заболевших и связанной с этим высокой нагрузкой на медперсонал больницы сербская сторона высоко проанализировали помощь российских экспертов.

помимо этого, одна бригада медиков размещается в резерве для реагирования на экстренные изменения эпидемиологической обстановки, а также ежедневного наблюдения богатства здоровья российских солдат.

Подразделения РХБЗ и специальная боевая техника провели санитарную обработку в Белградской инфекционной клинике и клиническом центре " Земун ", которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом в столице. Сюда доставляют для первичной диагностики большую часть пациентов, имеющих подозрение на инфекцию, в будущем их распределяют по другим клиникам, принимая во внимание степень трудности протекания болезни.

Еще одна группа экспертов дезинфицировала больницу в Валево. По результатам дня обработано более 45 тыс. квадратных метров помещений и 20 тыс. квадратных метров прибольничной территории.

Всемирная организация здравоохранения одиннадцать марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По итоговым данным ВОЗ, в мире задокументировано уже более 1, 13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек умерли.

в Сербии количество заболевших превысило 1, 9 тысячи человек, 51 пациент умер.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-