Российская Информационная Сеть
7 апреля, 15:04

Правительство готовит новый пакет мер поддержки из-за коронавируса

Правительство трудится над новым пакетом мер, направленных на поддержку жителей и предпринимателей, получивших ущерб от коронавируса, сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

" Мы в постоянном взаимодействии с президентом, соответственно, продумываем, просчитываем, что можно еще сделать ", - заявил он на встрече с народными избранниками фракции " Справедливая Россия ", запись видеоконференции есть в распоряжении Ласт Ньюс .

Мишустин выразил благодарность парламентариев за оперативную и профессиональную работу по предыдущему перечню проектов законов для реализации президентских инициатив, нацеленных на помощь гражданам и бизнесу.

вчера Правительство опубликовало список сфер, наиболее получивших ущерб от пандемии COVID-19: в него вошли предприятия общепита, туризма и гостиничного бизнеса, промышленности авто- и авиаперевозок, культуры и развлечений, фитнеса и спорта, дополнительного образования и бытовых услуг. Меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, занятых в перечисленных сферах, касаются налогового регулирования.

Коронавирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), первые случаи которого были обнаружены в китайском городе Ухань в канун Нового года, подвержены 184 страны. По данным ВОЗ, в мире задокументировано свыше 1, 21 миллиона случаев заражения, более 67 тысяч людей умерли.

по полученной информации Университета Джонса Хопкинса, который также ведет подсчет, заболели 1, 3 миллиона человек, 75 973 лишились жизни, свыше 291 тысячи пациентов выздоровели.

Общее количество заболевших в РФ выросло до 7497, 494 человека выздоровели, 58 скончались.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-