Российская Информационная Сеть
7 апреля, 23:04

Представитель ВОЗ оценила действия России в борьбе с COVID-19

Россия сделала все, что может быть, для борьбы с пандемией коронавируса, считает уполномоченный общемировой организации здравоохранения в стране Мелита Вуйнович. Про Это Она сказала в эфире программы " 60 минут " на канале " Россия 1 ".

Она уточнила оперативность, с которой Россия парировала на опасность распространения COVID-19, и подчеркнула, что в стране нет большого прироста летальных исходов.

" Потому что система здравоохранения может ответить и сделать все, что можно На данный момент времени. Когда пошел завоз с европейских стран, за достаточное время система переподготовилась, перепрофилировались больничные койки. Это весьма важно ", - заявила Вуйнович.

Пандемия коронавируса охватила свыше 180 стран. ВОЗ информирует о свыше чем 1, 2 миллиона больных COVID-19, из которых более 72 тыс. умерли.

Лидерами по количеству случаев инфицирования в текущий момент являются США, Испания и Италия. В Китае, откуда началась вспышка коронавируса, несколько дней тому назад заявили о остановке эпидемии.

в РФ на текущий момент выявили 7497 случаев заболевания COVID-19, при этом 494 человека уже излечились и выписаны из больниц, 58 пациентов скончались.

граждан России призвали не нарушать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-