Российская Информационная Сеть
8 апреля, 05:04

В США за сутки умерло рекордное число заразившихся коронавирусом

За прошедшие сутки в США от коронавируса COVID-19 умерли 1736 человек, что стало самым высоким показателем со времени начала эпидемии в стране, информируют данные университета Джонса Хопкинса.

Предыдущий рекорд по смертности был установлен 4 апреля, когда за сутки скончались 1344 человека.

Общее количество жертв коронавируса в США превысило 12, 7 тысячи человек. Самое большое количество умерших в Нью-Йорке (4009), который является центром эпидемии в Соединенных Штатах.

Всего в США COVID-19 заболели свыше 398 тысяч людей, 22 тысячам пациентов получилось выздороветь.

прежде вице-президент Майк Пенс сказал, что в крупных американских городах, где складывается наиболее сложная ситуация с пандемией коронавируса, появляются признаки улучшения. Из-за этого он попытался убедить всех американских граждан " удвоить свои усилия и сделать все от них зависящее " для того, чтобы защитить себя и все общество от вируса.

Пандемия коронавируса охватила свыше 180 стран. ВОЗ информирует о свыше чем 1, 2 миллиона больных COVID-19, из которых более 72 тыс. умерли.

Лидерами по количеству случаев инфицирования в текущий момент, кроме США, являются Испания и Италия. В РФ на текущий момент выявили 7497 случаев заболевания COVID-19, при этом 494 человека уже излечились и выписаны из больниц, 58 пациентов скончались.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-