Российская Информационная Сеть
9 апреля, 08:04

Нефть подорожала перед заседанием ОПЕК+

Цены на нефтепродукты растут в начале заседания ОПЕК+ по проблеме возможного уменьшения добычи, информируют данные торгов.

по положению на 7: 54 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0, 7% - до 33, 07 доллара за баррель, майские фьючерсы на WTI дорожали на 2, 95% - до 25, 83 доллара.

в четверг ОПЕК+ планирует обсудить возможное уменьшение разработки сырья, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке после срыва последнего договора в преддверии марта.

Надежды на договор о сокращении добычи от десяти до пятнадцать млн. баррелей в сутки увеличились после посланий о том, что Российская Федерация готова принимать участие в новой сделке ОПЕК+ во время своей доли в общей добыче содружества. По информации РБК, Москва может уменьшить разработку предположительно на 1, 6 миллиона баррелей в сутки.

игроки рынка много раз выражали надежду на благоприятный исход заседания. Так, глава министерства энергетики Алжира сказал, что ожидает плодотворного диалога. А начальник отдела сырьевых исследований National Australia Bank Лахлан Сах заявил, что предстоящая встреча способна принести " немного радости в краткосрочной перспективе ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-