Российская Информационная Сеть
25 апреля, 21:04

Помощник Путина дал прогноз о том, как Россия пройдет кризис

- Россия способна быстро восстановиться после экономического падения, сказал помощник Президента РФ Максим Орешкин.

" у России есть все ресурсы для того, Чтобы восстановление из текущего экономического падения было по максимуму быстрым ", - заявил Орешкин в беседе телевизионному каналу " Россия 24 ".

по его видению, нынешняя ситуация еще масштабнее мирового финансового падения 2008-2009 годов.

" тут мы наблюдаем, что российская экономика подошла гораздо более подготовленной к этой ситуации, по этой причине есть ресурсы, которые позволяют купировать часть вопросов. Но глубина мирового падения настолько сильная, что полностью остаться таким островком стабильности в такой ситуации невозможно ", - полагает Он.

Орешкин уточнил, что главная задача в настоящее время - сохранить как можно больше организаций И рабочих коллективов.

" Чтобы на фазе восстановления они могли довольно быстро вернуться к более-менее нормальному образу жизни, нормальной работе ", - заявил помощник президента.

Он высказал мнение, что Пандемия коронавируса весьма серьезно замедлит глобализацию.

" Страны будут в 1-ю очередь глядеть на то, что происходит внутри них, И только потом говорить о развитии глобальных каких-то историй ", - заявил Орешкин.

согласно его заявлению, после пандемии предполагается переосмыслить международные институты.

" Нет автоматических мер, которые срабатывают в такие кризисные явления, по линии МВФ проблемы, по линии ВОЗ ", - обратил внимание помощник президента.

Он уточнил, что вся система международных взаимоотношений будет серьезно пересмотрена под новым углом.

" Большое число подобных структурных перемен ждет всемирную экономику в в течение нескольких следующих лет. И они все зародились за весьма короткий период времени ", - добавил Орешкин.

Пандемия COVID-19 охватила подавляющее число государств мира. ВОЗ заявила о более 2, 7 миллиона зараженных, из которых около 187 тыс. спасти не получилось. Самое Большое число инфицированных И жертв задокументировано в Соединенных Штатах, Испании И Италии.

в РФ коронавирусом заразились 74 588 человек, по рассматриваемому показателю страна занимает десятое место в мире. Потерпевшими инфекции стал 681 пациент, 6250 человек вылечились. На большей части России действует режим всеобщей самоизоляции, в ряде областей ввели систему пропусков. Жителей призвали находиться дома.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-