Российская Информационная Сеть
26 апреля, 05:04

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов граждан

Реальные располагаемые денежные доходы граждан России в январе - марте уменьшились на 0, 2 процента по сопоставлению с таким же периодом 2019 года. Надлежащие данные содержатся в отчете Росстата.

по полученной информации Росстата, доля граждан России с доходами ниже прожиточного минимума в 3-м квартале 2019 года снизилась до 12% против 12, 5% годом прежде. Уменьшение уровня бедности в РФ - одна из целей указа Президента РФ в. В. Путина " О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года ", который был подписан в мае 2018 года. Уровень бедности в РФ к 2024 году обязан уменьшиться до 6, 6%.

прежде помощник Президента РФ Максим Орешкин напомнил, что во время мер, направленных на битву с распространением коронавируса и смягчением экономических последствий от введения ограничений, было решено увеличить пособия по безработице, также дополнительные платежи получают безработные с детьми - по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего дитя.

Поддержка бизнеса, как уточнил Орешкин, ориентирована на сохранение рабочих мест и прихода денежных средств Жителей.

Пандемия COVID-19 охватила подавляющее число государств мира. ВОЗ заявила О более чем 2, 7 миллиона зараженных, из которых около 187 тыс. спасти не получилось. Самое большое число инфицированных и жертв задокументировано в США, Испании и Италии.

Россия занимает десятое место по числу инфицированных в мире - этот показатель, по итоговым данным, составляет 74 588 человек, из них 681 пациент умер, 6250 вылечились. На большей части страны действует режим всеобщей самоизоляции, в ряде областей ввели систему пропусков. Граждан России призвали находиться дома.

Актуальные информацию О ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-