Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:04

Нефть марки WTI подешевела на 23%

Падение Цены на нефтепродукты марки WTI ускорилось на рисках переизбытка сырья на рынке.

по положению на 16: 05 (мск) июньские фьючерсы потеряли в цене на 24%, до 12, 5 доллара.

цена июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опустилась на 6, 37% - до 23, 23 доллара за баррель. При этом Стоимость июньских контрактов снижалась на 6, 86% - до 19, 97 доллара за баррель.

на прошедшей неделе Цены на смесь американской WTI с поставкой в мае в первый раз в истории обвалились на 300% - до минус 37, 63 доллара за баррель, - потому что продавцы старались отказаться от лишней нефти из-за заполненности хранилищ. К выходным котировки марки Brent упали на 23, 65%, WTI - на 7, 3%. Сегодня рынок открылся новым падением.

Цены на нефтепродукты очень быстро обрушились в преддверии марта на фоне значительного уменьшения спроса во всем мире из-за пандемии коронавируса, а также после развала договора ОПЕК+, когда ее участники не смогли прийти К общему мнению ни о продлении договора по сокращению добычи, ни об изменении его параметров. В конце концов нефтяные котировки упали более чем в 2 раза.

позднее котировки восстанавливались в начале новой встречи ОПЕК+. Страны - члены организации по результатам видеоконференции 12 апреля пришли К согласию о снижении добычи на 9, 7 миллиона баррелей в сутки в мае - июне, на 7, 7 миллиона - во 2-м полугодии и на 5, 8 миллиона далее - до окончания апреля 2022 года.

Однако, по информации интернационального энергетического агентства, договор ОПЕК+, которое стартует действовать 1 мая, не способно компенсировать Падение спроса в мире, но усиливает вероятность приведения К началу уменьшения запасов во 2-м полугодии на фоне избытка сырья.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-