Российская Информационная Сеть
29 апреля, 02:04

Из Нью-Йорка в Москву вылетел самолет с россиянами

Самолет " Аэрофлота " вылетел с россиянами из нью-йоркского аэропорта JFK в столицу России, уведомляется на электронном табло.

по информации генконсульства, борт доставит около 320 граждан России на родину. В салоне находятся жители столицы России, Санкт-Петербурга, столичной, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, Нижнего Новгорода.

по информации общественной организации " Русская молодежь Америки ", сегодняшним рейсом летят 19 школьников, которые принимали участие в образовательных программах в США.

" Пристальное внимание резиденция посла во взаимодействии с нами уделяло гуманитарным случаям - это пожилые, больные, школьники, о которых говорилось за последний период времени ", - заявил корреспондентам пресс-секретарь генконсульства в Нью-Йорке Алексей Топольский.

прежде в МИД информировали, что в США в тяжелой ситуации оказались несколько десятков школьников из России: они прибыли в страну осенью во время учебной программы, которую свернули из-за коронавируса. При этом в министерстве обратили внимание, что не были поставлены в популярность ни о каких программах, предполагающих вывоз российских школьников в США.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-