Российская Информационная Сеть
2 мая, 03:04

Северокорейские СМИ опубликовали первые за 20 дней фото Ким Чен Ына

Официальный печатный орган правящей в КНДР Трудовой партии Кореи " Нодон синмун " обнародовал в первый день уикэнда фотографии руководителя страны Ким Чен Ына, сделанные во время первого за последние 20 дней публичного события с его участием.

фотографии сделаны на церемонии завершения строительства предприятия по изготовлению удобрений в г. Сунчхон под Пхеньяном, которая прошла 1 мая.

Несмотря на распространившиеся в южнокорейских, японских и западных СМИ непроверенную информацию о тяжелой болезни, Ким Чен Ын выглядит веселым и бодрым. На фото он улыбается и жестикулирует, ведя беседу с сопровождающими, которые записывают замечания Ким Чен Ына в блокноты.

на нескольких снимках виден транспарант " Церемония завершения строительства Сунчхонского предприятия по изготовлению удобрений " с датой события - " 1 мая 2020 года ". Год по западному календарю, без дублирования по летоисчислению Чучхе (1. 05. 109). В Северной Корее во многих случаях обозначают Год параллельно по западному и местному календарю.

Ким Чен Ын запечатлен в президиуме на церемонии открытия, а также разрешающим символическую красную ленточку. Еще несколько фотографий показывает его при осмотре нового предприятия.

на нескольких снимках совсем близко с лидером видна его сестра Ким Ё Чжон.

Северокорейский лидер не появлялся на публике с 12 апреля. После послания южнокорейского издания Daily NK про то, что Ким Чен Ын проходит курс лечения После операции, в ряде СМИ и в соцсетях стали распространяться непроверенную информацию об угрозе его здоровью и даже о его гибели.

одновременно власти Южной Кореи отмечали, что, по информации Сеула, Ким Чен Ын жив и здоров. Глава депутатской группы дружбы с парламентом КНДР Казбек Тайсаев (КПРФ) ссылаясь на посланника посольства Северной Кореи в РФ В прощедший вторник также сказал, что Ким Чен Ын трудится.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-