Российская Информационная Сеть
8 мая, 08:04

Цена нефти Brent выросла до 29,9 доллара за баррель

Международные цены на нефтепродукты растут на новостях об ослаблении карантинных мер во всем мире, информируют данные торгов.

по положению на 7: 50 мск Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1, 49% - до 29, 9 доллара за баррель, июньских на WTI - на 1, 83%, до 23, 98 доллара.

Инвесторы с оптимизмом воспринимают данные про то, что все больше стран начали снимать лимиты, введенные из-за коронавируса: это дает надежду, что спрос на топливо постепенно восстановится после провала, вызванного пандемией.

При этом аналитик AxiCorp " s Стивен Иннес (Stephen Innes), которого цитирует Рейтер, предупреждает, что даже если спрос стартует стабилизироваться, накопления нефти в хранилищах продолжат накапливаться еще какое-то время.

большинство страны начинают ослаблять лимиты. Так, в Германии разрешили открывать магазины, но с соблюдением мер гигиены.

в воскресный день об отмене части мер объявит Лондон, а первые шаги в этом направлении ожидается сделать уже в первый день недели.

в Австралии правительство будет постепенно отменять табу на протяжении 4-х недель, Так как заражение замедляется до минимума.

в РФ также обсуждаются шаги по поэтапному выходу из режима ограничений.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-