Российская Информационная Сеть
8 мая, 12:04

В Минздраве оценили ситуацию с пандемией в регионах

Республика Дагестан вызывает опасения по оказанию медпомощи и стабилизации ситуации с коронавирусом, сказал глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

" Мы наблюдаем, что и регионы по-разному отнеслись, национальные, культурные традиции определенные, устои, к сожалению, соблюдение правил дистанцирования не везде позволили нам одинаково ровно проходить. Вот на сегодня беспокоит Республика Дагестан, наши Эксперты сегодня там работают вместе с представителями Роспотребнадзора, и этот регион вызывает Дополнительные опасения по оказанию медпомощи и стабилизации ситуации ", - заявил Мурашко на совещании президиума фракции " Единая Россия ".

Проблемой, согласно его заявлению, являются так же и вспышки заболеваемости на нескольких иных территориях и в населенных пунктах." Дополнительные опасения и привлечение средств вызывают, само собой, вахтовые поселки, на которых находятся большое число работников, которые питаются в одних столовых, проживают совместно, и когда Всплавает вспышка в подобных населенных пунктах, для здравоохранения это в общем является дополнительным вызовом. Ну Вот такие сегодня есть в Мурманской области, Якутии ", - уточнил глава министерства.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-