Российская Информационная Сеть
12 мая, 00:04

Правительство утвердило новые выплаты семьям с детьми

Правительство РФ утвердило дополнительные детские платежи, которые озвучил в первый день недели руководитель В. В. Путин, подобающее распоряжение обнародовано на интернет представительстве кабмина.

Семьи с детьми в возрасте от 3 до пятнадцать лет включительно, согласно документу, с 1 июня смогут получить разовую выплату в 10 тыс. Руб. на каждого дитя.

Для получения платежи достаточно подать сообщение. Сделать это можно удаленно через портал государственных услуг, в личном кабинете на интернет представительстве Пенсионного фонда или обратившись собственной персоной в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

на рассмотрение заявления дается не больше чем пяти дней, на реализацию платежи - не больше чем трех. За ее назначением можно обратиться до 1 октября.

помимо этого, все Семьи с детьми в возрасте до трех лет смогут получить платежи в 5 тыс. Руб. на каждого дитя за апрель, май и июнь." Для ее получения также достаточно подать сообщение в Пенсионный фонд ", - подчеркивает Правительство.

прежде право на получение выплат в апреле-июне получили Семьи, имеющие сертификат на материнский капитал.

Пандемия COVID-19 распространилась на практике во все страны мира. По информации общемировой организации здравоохранения, заражены более 4-х млн. человек, свыше 278 тыс. пациентов умерли.

в РФ общее количество выявленных случаев заражения коронавирусом составляет 221 344, из этого числа скончались 2009 пациентов, выздоровели 39 801. Проведено свыше 5, 6 миллиона тестов. За прошедшие сутки задокументировано одиннадцать 656 новых случаев, 94 человека лишились жизни.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-