Российская Информационная Сеть
13 мая, 00:04

Задержанный в Венесуэле наемник рассказал о встрече Гуаидо с главой ЧВК

Участник морского нападения в Венесуэле поведал в процессе допроса о встрече руководителя оппозиции Венесуэлы Хуана Гуаидо с главой ЧВК Silvercorp Джорданом Гудро, которая по одной из версий состоялась в столице США в процессе визита Гуаидо к президенту США Дональду Трампу, видео было обнародовано в эфире канала VTV.

Глава МВД Венесуэлы сказал 3 мая, что Власти сорвали морское вторжение колумбийских террористов на быстроходных катерах от штата Ла-Гуайра. Руководитель учредительного собрания страны Диосдадо Кабельо уточнил, что восемь нападавших убиты. Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что целью вторжения было его убийство, пойманы 44 участника, среди арестованных участников нападения - двое Жителей США, которых он назвал работниками личной охраны президента США. Власти США и Колумбии поведали, что не имеют отношения к этим событиям.

По данным Секеа, Гудро на текущей встрече снова утвердили " военным советником по свержению режима в Венесуэле ", что придало уверенности и мотивации членам группы наемников.

прежде Глава министерства связи и коммуникаций Венесуэлы Хорхе Родригес раскрыл детали 41-страничного договора с ЧВК Silvercorp, подписанного с венесуэльской стороны Хуаном Гуаидо и 2-мя объявленными в интернациональный розыск политиками. Документ предусматривает, что боевики для того, чтобы убийства высшего руководства республики имеют возможность находиться в пределах Венесуэлы более 400 дней и имеют разрешение на разрушение зданий, включая правительственные, а общая сумма контракта составляет 212, 9 миллиона долларов США.

в Венесуэле в начале 2019 года были начаты многочисленные протесты против Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Гуаидо, Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, провозгласил себя временным главой страны. Некоторые страны Запада возглавляемым США поведали о признании Гуаидо. Со своей стороны Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и несколько иных стран поддержали Мадуро как легитимного президента.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-