Российская Информационная Сеть
13 мая, 16:04

Глава РФПИ рассказал о самом многообещающем препарате от коронавируса

Первые результаты клинических исследований препарата " Фавипиравир " заявляют, что Он может стать наиболее эффективным в лечении COVID-19, поведал на онлайн-пресс-конференции Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

в марте набсовет фонда благославил разработку совместного предприятия с группой организаций " ХимРар " для производства " Фавипиравира ".

исследовательская работа препарата проводится в одобренных России центрах по всей России, в нем принимают участие 330 больных.

Он прибавил, ведь это подтверждают китайские клинические проверки, которые показали, что препарат снижает срок болезни с одиннадцать дней до четырех-пяти.

По данным Дмитриева, такие результаты позволят уменьшить нагрузку на медицинские центры, а также минимизировать количество эпидемически опасных пациентов предположительно вдвое.

Глава фонда обратил внимание, что препарат можно применять только по предназначению и под наблюдением врача, помимо этого, Он противопоказан во время беременности.

" Мы надеемся закончить клинические проверки уже под конец этого месяца ", - закончил Дмитриев.

Всего с начала эпидемии в РФ зафиксировали 242 271 случай заболевания COVID-19, более 43 тыс. заразившихся выздоровели, 2116 человек умерли.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-