Российская Информационная Сеть
13 мая, 20:04

Козак раскрыл подробности переговоров по Украине в Берлине

Заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак в эфире телевизионного канала " Россия 24 " подтвердил, что летал в Берлин на диалоги с германской стороной по разрешению конфликтной ситуации на юго-востоке Украины.

Он уточнил, что совещания прошли в министерстве федерального канцлера, диалог был конструктивный и прошел в " деловом ключе ".

согласно его заявлению, участники консультаций пришли к согласию о " взаимных дальнейших действиях по мирному разрешению конфликтной ситуации ", а также " множеству непростых задач, которые требуют решения, взаимодействия с уполномоченными Донбасса, Украины в " нормандском формате ".

Он обратил внимание, что говорить о конкретных результатах преждевременно, решения обязаны приниматься трехсторонней контактной группой или во время нормандского формата.

прежде источник Ласт Ньюс сказал, что Козак по приглашению германской стороны приехал с однодневным рабочим визитом в Берлин, чтобы обсудить урегулирование на юго-востоке Украины и познакомиться с помощником Меркель, " потому что они собственной персоной никогда не встречались ".

Козак трудится в администрации президента с февраля, Он курирует, а так же среди них, украинский вопрос.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-