Российская Информационная Сеть
14 мая, 23:04

Захарова прокомментировала статью Bloomberg о коронавирусе в России

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова обратила внимание на материал Bloomberg о коронавирусе в РФ.

прежде агентство опубликовало публикацию с заголовком " специалисты хотят знать, отчего коронавирус не лишил жизни больше русских ", в которой сообщается, что в РФ Как-будто бы неправильно ведут подсчет числа жертв COVID-19.

По данным политика, относительно столицы России развернули кампанию по дезинформации.

" И сегодня генеральный секретарь НАТО Столтенберг четко задал ее направление: " РФ И Китай в условиях пандемии коронавируса распространяют в больших количествах дезинформацию, стремясь так изменить миропорядок ", - написала Захарова в Фейсбук.

Она добавила, что с миропорядком, в котором Bloomberg публикует статьи с подобными заголовками, " не все в порядке ".

министра иностранных дел Лавров с. В., поясняя уже имевшие место нападки в отношении России от Евросоюза по вопросу дезинформации о коронавирусе, сказал, что европейские страны таким образом И не показали ни единого факта, подтверждающего доводы ЕС.

прежде файнэншл таймз обнародовала публикацию с обвинениями в занижении данных о жертвах коронавируса в РФ.

Всего в апреле в столице России И Санкт-Петербурге от COVID-19 скончались 692 человека. Однако журнал заявляет, что в сих городах за прошлый месяц умерли на 72 процента больше людей, чем Обычно за последние 5 лет. Аналогичный материал также появился в нью йорк таймс.

в ответ российские сотрудники внешнеполитического ведомства захотели получить от этих СМИ дать опровержение своим статьям. Как сказала прежде Захарова, дальнейшие действия относительно FT И NYT будут зависеть от того, выполнят ли они просьбу столицы России.

Публикации британского И американского СМИ также прокомментировала вице-премьер Татьяна Голикова, которая подчеркнула, что власти России никогда не манипулировали официальной статистикой. Во общемировой организации здравоохранения подтвердили, что в стране нет сознательного занижения смертности от коронавируса.

по итоговым данным, в РФ зарегистрировали около 252 тыс. случаев заражения, 53 тысячи пациентов выздоровели, 2305 человек скончались.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-