Российская Информационная Сеть
16 мая, 22:04

Италия ослабит ряд ограничений по коронавирусу

Италия С понедельника снимет новую часть ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, сказал премьер-министр страны Джузеппе Конте.

" Что касается социальной и экономической деятельности, С 18 мая открываются магазины розничной торговли, к примеру, одежды и большинство другие; все заведения, связанные С уходом за собой: парикмахерские, салоны красоты. Откроются рестораны, бары, пиццерии, кондитерские и кафе-мороженое ", - заявил он в процессе пресс-конференции.

При этом, По данным Конте, региональные власти обязаны сохранять ситуацию под контролем и принять протоколы безопасности для сдерживания эпидемии.

С понедельника возобновляются футбольные тренировки и открываются музеи, С 25 мая заработают тренажерные залы и спортивные центры. С пятнадцать июня Откроются театры и кино.

прежде министра иностранных дел Италии Луиджи ди Майо сказал, Что страна снимет лимиты на въезд и выезд С 3 июня для поездок в пределах Евросоюза. Минувшей ночью Совет министров Италии по завершении длительного заседания объявил об отмене запретов на передвижение по стране.

в коммюнике по результатам встречи сообщается, Что государство или регионы имеют возможность принять свежие ограничительные меры относительно определенного района, где будет наблюдаться ухудшение ситуации С заражениями.

Италия существенно ограничила перемещение между областями и внутри них С введением карантина в середине марта. Поездки были возможны только в экстренных ситуациях. С 4 мая итальянцы получили возможность посещать близких в границах одной области.

Италия занимает третье место в мире по количеству смертей от коронавируса. Согласно последним официальным данным, по положению на среду общее количество случаев заражения на Апеннинах превысило 223 тысячи, более 120 тыс. больных выздоровели, количество жертв составило 31 610 человек.

в среду количество выздоровевших в первый раз превысило половину от общего числа заражений. В последний рабочий день недели общее число случаев выросло на 789, Что стало одним из наиболее низких приростов С начала эпидемии.

Актуальные информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-